Liste des Maires depuis 1692


Claude CHARPY 1692-1698
Jacques DE LA RAMISE 1698-1709
Claude Christophe JOLICLERC 1709-1732
Pierre Jacob MARTÈNE 1732-1757
Claude MARTÈNE 1757-1789
Claude HUTET 17 février - 13 novembre 1790
Claude MARTÈNE 14 novembre 1790 - 12 décembre 1792
Claude Marc Antoine CONVERS 12 décembre 1792 - 14 décembre 1794 (24 frimaire an III)
Pierre CONVERS 14 décembre 1794 (24 frimaire an III) - ?
Antoine HERNOUX 19 juillet 1800 (30 messidor an VIII) - 27 août 1802 (9 fructidor an X)
Pierre COSTE 27 août 1802 (9 fructidor an X) - 1815
Denis ADELAINE 1815-1816
Claude Charles Bernard JEANNIN 1816-1819
François MARION 1819-1833
Ferjus FORTIER 1833-1840
Paul FLEUROT 1840-1841
Pierre GRENIER 1841-1848
Edmé Edouard MARION 1848-1849
Jean BERTHAUT 16 février - 17 mars 1849
Philibert Adolphe Camille LESAGE 17 mars - 5 décembre 1849
Jean BERTHAUT 1849-1851
Jean-Claude PARRON-COSTE 1851-1852
Jean BERTHAUT 1852-1853
Jean Charles Philippe COLIN 1853-1854
Jean-Baptiste MASSENOT 1854-1858
Louis Philippe Joseph DHÉTEL 1858-1860
Jean-Claude PARON-COSTE 1860-1871
Noël Philibert LAUREAU 15 mai - 29 mai 1871
Charles Gabriel MOUILLON 1871-1888
Albert PERRAULT 1888-1902
Louis MAUGRAS 1902-1911
Gustave TOURNIER 1911-1921
Amédée MALTET 1921-1922
Jean BOUCHARD 1922-1929
Joannès ROLLIER 1929-1944
Henri RIVIÈRE 1944-1959
André PAULIEN 1959-1965
René RAVIER 1965-1971
Michel GRIVIAU 1971-2001
Martine DÉPREY 2001-2008
Gilles CHÂTEL 2008-2014
Michel DE DUYTSCHE mars - septembre 2014
Marie-Line DUPARC 2014